Интервью

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение Фирузи » Вс июн 08, 2008 16:42

катюша писал(а):
А Мишин похоже "впролёте" с Женей... Мог бы Стефану помочь! Сборы у него опять же в Европе, а не за океаном... Редиска он!!!

Женя его здорово "кинул" :wink: так ему и надо.. не нравится он мне как человек
Изображение
Аватара пользователя
Фирузи
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:01
Откуда: Украина


Сообщение Steta » Вс июн 08, 2008 17:10

Я в прошлом году на Мишина очень злая была из-за того,что он не взял тогда Стефана. Неужели он верит в полноценное возвращение Плющенко? Возвращение это должно быть блестящим, а если нет, то лучше не надо никакого возвращения. А может это патриотизм? Путин орден ему, кажется, вручал за заслуги.

А Стефан решил, видимо, что ему тоже нужен жесткий тренер. Самодисциплинировать себя сложно.
Steta
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 21:40
Откуда: Н.Новгород

Сообщение care bear » Вс июн 08, 2008 17:28

В ситуации со сменой тренера очень много неизвестных. Как оно было на самом деле, узнаем из мемуаров. 8) Теперь представьте, что в швейцарской прессе появляется сообщение о том, что Вейр (Жубер, и т.д.) начинает официально работать с Грюттером на катке в Лозанне. А как же Стефан, ведь все внимание уделялось только ему? Что скажите в продолжение ситуации?

Змиевская очень требовательный тренер, ее слово - закон для ученика. Готов ли к этому Стефан? С очень большой вероятностью Стефан будет привлекать собственных хореографов, имхо. Нина Петренко с Нахарро и Саломе тягаться не сможет.
care bear
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 16:42

Сообщение Vik » Вс июн 08, 2008 17:42

care bear писал(а):Теперь представьте, что в швейцарской прессе появляется сообщение о том, что Вейр (Жубер, и т.д.) начинает официально работать с Грюттером на катке в Лозанне. А как же Стефан, ведь все внимание уделялось только ему? Что скажите в продолжение ситуации?

В том-то и дело: даже страшно представить, что бы тут начали говорить в такой ситуации. 8) Хотя всё-таки это не вполне идентичные вещи: Джонни тренируется у Змиевской всего год, а Стеф у Грюттера - практически всю жизнь, начиная с девяти лет. Тем не менее, это очень правильное замечание - сама хотела это написать. В данном случае говорить: "Плевать на Джонни, это не наши проблемы," - по меньшей мере, неэтично. Другое дело, что вообще дело тёмное и мало, что понятно, - для того, чтобы делать какие-либо серьёзные выводы.
Изображение
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение N*** » Вс июн 08, 2008 17:58

Понятно, что двух олимпийских чемпионов один тренр вырастить не может (чтобы оба завоевали золото на одних соревнованиях в одной и той же дисциплине). Хотя, практика показывает, что американцам (коим Джонни является) вполне по силам выспорить и выскандалить себе любую медальку. Так что и впрямь так уж переживать не стоит. Да и Стефан не глуп и прекрасно понимает, что раз уж будет тренироваться на одном льду с Джонни, то естественно нападки будут на него. потом скажут что он перенял его стиль и прочее. Возможно ему необходимо кардинально поменять свои тренировки, что он и хочет сделать. А дальше уже видеть что из этого получится. Возможно это только трамплин с которого он начинает. И тренером будет совершенно другой человек, а здесь будут взяты определенные уроки. Ведь никто не комментирует ситуацию открыто.
Красиво жить не запретишь, но помешать можно...
Аватара пользователя
N***
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 0:29
Откуда: Тула

Сообщение Фирузи » Вс июн 08, 2008 18:12

care bear писал(а): С очень большой вероятностью Стефан будет привлекать собственных хореографов, имхо. Нина Петренко с Нахарро и Саломе тягаться не сможет.

с любым хореографом ему будет сложно "переплюнуть" те эмоции, которые вызывали у зрителя его Фламенко и Ромео
Изображение
Аватара пользователя
Фирузи
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:01
Откуда: Украина

Сообщение Steta » Вс июн 08, 2008 18:33

Может быть Стефан хочет попробовать переломить себя, эту свою смену настроения, нелюбовь к рутинной монотонной работе, попробовать подчинить себя жестким требованиям. Он в одном из первых интервью в этом году говорил, что он чувствует, что тело с возрастом становится менее пластично и нужно больше работать над каждым элементом. Вот и хочет он попробовать системно работать, а что из этого получиться,увидим.

А на Джонни мне не наплевать, я очень ему сочувствую. Будет ужасно, если переход Стефа, помешает его тренировкам. Я нигде на других форумах не зарегистрирована, а здесь хочу попробовать понять Стефана.

Все, чувствую, что моим любимым фигуристом стал Брайан Жубер. Он как-то правильнее, положительнее мне кажется.
Steta
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 21:40
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Steta » Вс июн 08, 2008 18:36

Может быть Стефан хочет попробовать переломить себя, эту свою смену настроения, нелюбовь к рутинной монотонной работе, попробовать подчинить себя жестким требованиям. Он в одном из первых интервью в этом году говорил, что он чувствует, что тело с возрастом становится менее пластично и нужно больше работать над каждым элементом. Вот и хочет он попробовать системно работать, а что из этого получиться,увидим.

А на Джонни мне не наплевать, я очень ему сочувствую. Будет ужасно, если переход Стефа, помешает его тренировкам. Я нигде на других форумах не зарегистрирована, а здесь хочу попробовать понять Стефана.

Все, чувствую, что моим любимым фигуристом стал Брайан Жубер. Он как-то правильнее, положительнее мне кажется.
Steta
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 21:40
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Фирузи » Вс июн 08, 2008 18:46

Steta писал(а):
Все, чувствую, что моим любимым фигуристом стал Брайан Жубер. Он как-то правильнее, положительнее мне кажется.

у тебя критерий "Любимый фигурист" состоит не из катания, а человеческих качеств?
Изображение
Аватара пользователя
Фирузи
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:01
Откуда: Украина

Сообщение Vik » Вс июн 08, 2008 18:57

N*** писал(а):Хотя, практика показывает, что американцам (коим Джонни является) вполне по силам выспорить и выскандалить себе любую медальку.

Это какая такая практика показывает? :confused:

Steta писал(а):хочу попробовать понять Стефана.

Мы очень мало знаем: почему он выбрал именно Петренко, из кого ему пришлось выбирать и были ли реально другие варианты, да и вообще, есть ли окончательные договорённости и в чём они заключаются. В любом случае, если он принял такое решение, значит, у него на то были веские основания. И про Джонни он тоже не мог не думать. Какова ситуация на самом деле, какие мотивы, мы не знаем, и вряд ли когда-то узнаем полностью.
Последний раз редактировалось Vik Вс июн 08, 2008 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фирузи » Вс июн 08, 2008 19:03

Vik писал(а):
N*** писал(а):Хотя, практика показывает, что американцам (коим Джонни является) вполне по силам выспорить и выскандалить себе любую медальку.

Это какая такая практика показывает? :confused:

наверное, имелись в виду канадцы на ОИ в Солте :lol: а там где Канада, там и Америка
если учесть то, что именно там будут следущие, навевает нехорошие мысли....
Изображение
Аватара пользователя
Фирузи
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:01
Откуда: Украина

Сообщение Steta » Вс июн 08, 2008 19:07

Основной критерий - катание. Но человеческие качества тоже важны, может быть потому, что у меня очень правильный, очень положительный сын, я невольно всех сравниваю с ним.
Steta
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 21:40
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Vik » Вс июн 08, 2008 19:08

Фирузи писал(а):навевает нехорошие мысли....

Мне не навевает. 8)
Изображение
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фирузи » Вс июн 08, 2008 19:27

Vik писал(а):
Фирузи писал(а):навевает нехорошие мысли....

Мне не навевает. 8)

моя любовь к фигурному катанию началась именно с Лены и Антона, поэтому я очень за них переживала :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Фирузи
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:01
Откуда: Украина

Сообщение Steta » Вс июн 08, 2008 19:29

Вот я тоже думаю, что не просто же назло Джонни, чтоб помешать ему тренироваться Стефан выбрал Петренко. Причин мы не знаем. Самое неприятное то, что, судя по словам Джонни, все произошло за его спиной. Нарушилось доверие.

Скажите мне, пожалуйста, как вставлять цитаты :pok:
Steta
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 21:40
Откуда: Н.Новгород


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], komydofe, lovewarez, Majestic-12 [Bot] и гости: 20

cron