Интервью

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение N*** » Пт июн 06, 2008 21:07

Vik писал(а):Там сказано, что о новой программе скажет в июле. Про тренировки, вроде, ничего.


Ну может и так. Я же говорила, что не особо сильна в языке-то. Остатки знаний школьных. Спасибо за поправку :)
Аватара пользователя
N***
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 0:29
Откуда: Тула


Сообщение Serenity » Сб июн 07, 2008 1:55

Vik писал(а):А почему ссылка именно на 12 страницу? 8)

Да просто на 12-ю, там много волнительного было на тот момент. :)
Serenity
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:51

Сообщение Jessy_ka » Сб июн 07, 2008 2:16

Не хочу чтобы Стеф стал таким же, как Джонни в последнем сезоне. Запрыгать-то запрыгал,но что-то не то. Не нравится мне всё это. Вопщем, я почему-то разозлилась, когда это прочитала. Не знаю, как то мне не по себе.
Я ни на что не надеюсь.
Я ничего не боюсь.
Я свободна.
.....................................
Аватара пользователя
Jessy_ka
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 21:45
Откуда: Крым

Сообщение Stefani » Сб июн 07, 2008 4:25

Радует здесь то, что Стеф понял, надо что-то менять. Нельзя топтаться на месте (в техническом плане). Надеюсь, что в хореографии его программы не потеряют.
Кто ищет, тот всегда найдёт. (с)
Аватара пользователя
Stefani
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:01
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение катюша » Сб июн 07, 2008 7:29

Джонни откровенно жалко!!!

Карьерные повороты Стефана Ламбьеля стали для Джонни Вейра неожиданным сюрпризом

Кэтлин Бэнгз

Появившиеся в сегодняшней прессе сообщения о том, что двукратный чемпион мира Стефан Ламбьель меняет тренера и переезжает в Нью-Джерси, на ледовую базу Ice Vault, где тренируется действующий бронзовый призер чемпионата мира Джонни Вейр, стали для Вейра утренним сюрпризом, как и для многих других из мира фигурного катания. “Я впервые услышал об этом, проснувшись от лавины смсок от моих друзей из Европы и России. Все они просили подтвердить информацию, но я ничего не мог им ответить”, сказал Вейр.

В прошлом сезоне Вейр «взлетел», получив первую медаль Чемпионата мира, будучи в тот момент под строгим дисциплинарно-тренировочным надзором известного украинского тренера Галины Змиевской, которой помогал ее бывший ученик, олимпийский чемпион 1992 года Виктор Петренко. Вейр, 23, покинул своего прежнего тренера, семью и дом, чтобы тренироваться у Змиевской и вернуть с ее помощью титул национального чемпиона «по пути» к наградам Ванкувера. В ситуации, когда Ламбьель будет тренироваться у Петренко, будучи его «первым номером», трехкратному чемпиону США придется делить лед и внимание тренерского дуэта с 23-летним серебряным призером Олимпийских игр.

Как сказал Вейр, Петренко вернулся в Нью-Джерси в прошлый понедельник. Он был в Украине, где его избрали вице-президентом Федерации фигурного катания этой страны. Во время поездки Петренко в Нью-Джерси приезжал Ламбьель, который работал там в течение нескольких дней со Змиевской. “Русские работают как команда, поэтому ничего необычного в том, что Стефан катался с Галиной, нет”, сказал Вейр. “Могу представить, что Стефан теперь работает с тем же инструктором по пилатесу и массажисткой, что и я”.

В ответ на вопрос о том, как он относится к перспективе делить тренерскую команду, которая до сих работала исключительно с ним, Вейр сказал: “если посмотреть назад, самые первые соревнования, где мы со Стефаном были соперниками – Словения, 1988 год. Мы давно знакомы друг с другом. Между нами сложились странные отношения «соперников, но друзей». Недавно Вейр участвовал в шоу в Корее. Вернувшись домой на прошлой неделе, он сказал, что был немного удивлен увидеть другого топ-фигуриста, пробующего работать с его тренерами. “Если взять первую десятку фигуристов-одиночников в мире, не могу представить кого-то, с кем я ладил бы лучше, чем со Стефаном”, сказал Вейр. “Он хороший парень, отличный фигурист, думаю, он может дать много хорошего Ice Vault и моей тренерской команде”.

Ламбьель и Петренко участвовали вместе в ледовых шоу, включая Champions on Ice, на протяжении многих лет. Вейр отметил, что Петренко и его жена и хореограф Нина Петренко часто восхищались стилем и артистизмом швейцарского фигуриста.

“Галина и Виктор вернули себе статус топ-тренеров с помощью тех трансформаций, которых им удалось добиться со мной в прошлом сезоне. Рад видеть, что эти заслуги признали”, сказал Вейр. “В прошлом сезоне под руководством Галины и Виктора я побеждал Стефана чаще, чем проигрывал ему».

Вейр сказал, что все выглядело слишком уж спокойно после завершения соревновательного сезона. «Я лично пока еще не решил, выиграю ли от того, что буду тренироваться с другим топ-фигуристом», сказал он. «Мы оба хотим стать олимпийскими чемпионами, и чтобы этого добиться, нужно будет бороться за все титулы до самых ОИ. Иметь соперника, который будет тренироваться под боком, смотреть, как он прокатывает свою программу, контролировать каждое свое движение – у меня нет такого опыта, поэтому я пока не знаю, как к этому отнесусь, буду рад или нет. Но надеюсь, что эти обстоятельства подтолкнут каждого из нас работать больше и порвать весь мир”.

http://www.ifsmagazine.com/forum/
с weir.ru
Последний раз редактировалось катюша Сб июн 07, 2008 13:54, всего редактировалось 1 раз.
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение катюша » Сб июн 07, 2008 7:44

Всё же надеюсь, что тренировать будет Виктор лично...не хочу я Змиевскую, не хочу!!! Пусть посоревнуются тёща с зятем!

Как-то по-воровски, некрасиво... Джонни, значицца в Корее, а тут,улучив момент, за его спиной...

Права была моя подруга про швейцарцев:(:(:(
Последний раз редактировалось катюша Сб июн 07, 2008 9:02, всего редактировалось 1 раз.
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Stefani » Сб июн 07, 2008 8:20

В продолжении темы.
"Стефан был в Америке. Приехал к Петренко. Сказал, что принял решение поменять тренера. Попросил разрешения потренироваться. Катался дней 8. Естественно, ни о планах/программах, ни о контрактах речи не было. Занимались разными техническими штучками. Подводящими упражнениями для прыжков и так далее. Потом Стефан уехал, сказав, что как только примет решение, позвонит и уже тогда они будут договариваться. Для Петренко в определенной степени неожиданно, что швейцарская пресса подает это, как свершившийся факт."
Взято здесь:
http://90.156.144.138/forum/index.p<wbr></wbr>hp?s=cc7619bc66924e27d5030e339ac7b306&showtopic=74&view=findpost&p=44608
Кто ищет, тот всегда найдёт. (с)
Аватара пользователя
Stefani
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:01
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение катюша » Сб июн 07, 2008 10:19

На офифоруме некоторые уже паникуют и боятся "русского стиля" в катании. Надеются, что он будет присекать любые попытки навязывать ему другой стиль... Вот ведь, млин...
Стиль Петренко мне нравился, а если они под "русским стилем"понимают стиль Плюща, то жаль...и абыдна,да!
Стефан - сформировавшаяся личность и фигурист, не думаю, что его так просто испортить! Нам бы технику поправить...
А ещё говорят, что это Хёнер ему насоветовал :insane: Ничего не понимаю!
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Vik » Сб июн 07, 2008 12:42

катюша писал(а):Карьерные повороты Стефана Ламбьеля стали для Джонни Вейра неожиданным сюрпризом

Кэтлин Бэнгз

Мда... :(
Катюша, ты сама это перевела? :shock: Ссылка только на американский источник. 8) Чей перевод?

Нашла. Это переводила Lola с weir.ru:
http://weir.ru/forums-m-posts-q-767-d-480.html

Вообще-то, это тоже называется воровством - я тебе уже говорила об этом в случае с Кондаковой и опять скажу. Кстати, Кондакова сама недавно высказывала претензии по этому поводу, не к тебе лично, а вообще к подобным действиям - можешь зайти на её сайт в раздел "Приколы" и посмотреть), а на weir.ru, между прочим, написано:
© WEIR.RU При полном или частичном использовании материалов разрешение администрации WEIR.RU обязательно.

Ну ладно разрешение - разрешили бы они, но можно же дать ссылку или хотя указать автора и источник. 8) Что за хамство вообще? 8)
Последний раз редактировалось Vik Сб июн 07, 2008 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Steta » Сб июн 07, 2008 13:04

Никогда я не была поклонницей Вейра, но сейчас мне его очень-очень жалко. Неприятная ситуация, и неприятно,что это связано со Стефаном.
Steta
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 21:40
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Vik » Сб июн 07, 2008 13:08

Изображение
Аватара пользователя
Vik
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение катюша » Сб июн 07, 2008 13:51

Автора и источник указала сразу.
А чей это перевод не знаю, потому и не сказала. Если ты там всех знаешь, молодец! Подсказала бы скромно...
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение N*** » Сб июн 07, 2008 17:42

А мне, если честно, не понятно возмущение. Что значит Вейер должен это воспринять как личное оскорбление? Простите, но многие тренеры готовят и своих, родных фигуристов и иностранных. В этом нет ничего плохого. К тому же тренер, это не хореограф и почему программы Стефа должны стать хуже? При чем тут стиль Плющенко? Она разные, как полюса! И плющенко никогда в своей жизни не сделает тех вращений и переходов, какие есть у Ламбьеля, когда одно движение вытекает из другого и не замечаешь вообще этих переходов. И Ламбьель никогда не откатает так как Плющенко- безумство шагов и прыжков. Ну если в мире знают россию только по Плющенко, обидно конечно, но не смертельно. А Стефану давно пора научиться прыгать. Без этого он будет всегда висеть в пятерке, но не всегда в тройке лидеров. В конце концов коммерческий аспект тренеров тоже нужно учитывать. Единственное, лишь бы подходили к тренировкам естетственно. Ну уж тут, думаю, Стефан сам увидит, если будет с ними тренироваться. И почему соперников нужно воспринимать как врагов?
Аватара пользователя
N***
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 0:29
Откуда: Тула

Сообщение Фирузи » Сб июн 07, 2008 18:13

так интересно: везде, где не захожу, все жалеют Джонни и проклинают Стефа... предатель и все такое... не знаю, я не в восторге от Петренко, но Стефу тоже надо в Ванкувере себя преподать, поэтому он ищет пути, как это сделать... а спорт есть спорт, если придется делить каток с еще одним фаворитом, то пусть так... не одному Джонни будет несладко... это уж точно... жаль, конечно, что так некрасиво пока все выходит, но в конце концов.. возможно Стеф и откажет Петренко и у них не "срастется"...
Изображение
Аватара пользователя
Фирузи
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:01
Откуда: Украина

Сообщение катюша » Сб июн 07, 2008 18:51

С Петренко,может, "срастётся", но со Змиевской -нет...
Вопрос всё тот же задаю, а каков Виктор в качестве тренера???
Чё-то оф.сайт я не узнаю...
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 25