Интервью

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение Tutta » Чт июн 08, 2006 18:51

Ника
во французской статье ничего особо интересного. Это опять про то, как Стефа с Сарой министр спорта принимал. Когда всех олимпийцев чествовали, они были в Калгари. Вот он и принял их сейчас, отдельно, вручил какие-то подарки/грамоты. Об этом уже писали пару недель назад в других газетах. Так что ничего нового :wink:

А вот мнение Браунинга о Стефане и его соперниках действительно очень интересно.

наташка-милашка
Надо же, не знала об этом :shock: Мне только одна француженка писала письма, но почерк у нее был вообще без наклона :D
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб


Сообщение Ника » Чт июн 08, 2006 20:34

Tutta, что там про прием у министра даже я немного поняла :-) Просто мне показалось, что это более развернутая статья, чем предыдущие, и подробностей больше...

А теперь обещанное. К сожалению, стиль речи Браунинга мне не удалось толком передать :( , хоть я и старалась. Наверно, побольше времени надо, чтоб подумать над вариантами... но таки оно вот. :-)

Жубер нанимает Браунинга

Беверли Смит

Французская звезда фигурного катания Брайан Жубер сделал первый шаг на пути к Ванкуверской Олимпиаде 2010 года и обратился к четырехкратному чемпиону мира Курту Браунингу.

На следующей неделе серебряный медалист чемпионата мира прибудет в Торонто, где Браунинг поставит хореографию для его произвольной программы.

В прошедшем сезоне Жубер стал на Олимпиаде в Турине шестым, после чего сдал свою произвольную в утиль, вернулся к старой программе из «Матрицы» и завоевал серебряную медаль на чемпионате мира в Калгари, став вторым после швейцарского фигуриста Стефана Ламбьеля.

- Мысленно представляю, если б я был Брайаном Жубером, то как бы я боролся с ним? – говорил вчера Браунинг. – Технически, я думаю, Жубер лучше по части прыжков, но Стефан превосходит его во вращениях, на данный момент превосходит по дорожкам, и по музыкальности в целом.

- Думаю, не в этом году, но такой фигурист как Жубер сможет повысить свой уровень настолько, чтобы через четыре года составить конкуренцию Ламбьелю. Так что втолковать ему, как сделать первые шаги к улучшению – моя первая задача.

Браунингу предстоит активное лето. Он работает над «Gotta Skate VI», своей шестой по счету телепередачей. Среди фигуристов–участников этого шоу будут серебряные призеры чемпионата мира Мари-Франс Дюбрей и Патрис Лозон, бронзовый призер Олимпиады Джеффри Баттл и чемпионы Олимпиады-2002 в парном катании Джеми Сале и Дэвид Пеллетье. Браунинг также работает над книгой о фигурном катании для детей, которая выходит вторым изданием.

Дважды завоевав титул чемпиона мира и Олимпийское серебро, Ламбьель создал движущий момент, который понесет его к Ванкуверским Играм - во многом так же, как чемпиона Туринской Олимпиады Евгения Плющенко.

- Никто не думал победить Плющенко на этой Олимпиаде, - сказал Браунинг. – Он заслужил эту победу.

Однако Плющенго менее выразителен чем успешен, как говорит Браунинг.

- Считаю, что способ выигрывать у него толковый, - сообщил четырехкратный чемпион мира. – Просто не особо развлекательный.

- Не знаю, делал ли бы что-либо иначе, будь я на его месте. Но в то же время я знаю, что фигурист он лучше, чем показывает. Словно смотришь хоккейную игру в защите.

У русского есть склонность подстраховываться, говорит Браунинг. Он ставит все сложные прыжковые элементы в первую часть программ, делает длительные «стоячие» передышки и использует простые связки.

- У него есть аура, какая появляется со временем – чего он заслуживает, - говорит Браунинг. – Ламбьель пока еще такую не создал. Но движущий импульс у него сейчас гораздо сильнее, чем у таких как Жубер. Силен ли он настолько, что другие ребята не смогут догнать его следующие четыре года? Вот в чем вопрос.

Даже при новой системе судейства фигуристы получают выгоды, создав репутацию, а это Ламбьель сделал.

- Жубер пока еще не создал крепкой репутации, так что придется мне ставить ему программу, - говорит Браунинг. «Матрица» была прикольная... но трудно воспринимать увешанного пластиком Жубера всерьез. Нам просто нужно придать ему более опрятный и крутой вид.
Последний раз редактировалось Ника Пт июн 09, 2006 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение катюша » Пт июн 09, 2006 6:31

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! СПАСИБО, НИКА!:D
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Tutta » Пт июн 09, 2006 9:29

Cпасибо, Ника!
Уважает Браунинг нашего мальчика, это чувствуется.
Интересно, что он собирается сотворить с бедным Жубером. Музыкальность и пластичность вряд ли он в нем откопает, но более "товарный вид" он ему может придать, перед судьями. А с техникой у него и так всё хорошо. Так что соперник у Стефана серьезный. И это только один из.

Французская статья - в основном про министра, как он их принимал, какой он симпатяга и остроумный парень. Я этому верю, но переводить начисто не хочется :silly: :)
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Tutta » Пт июн 09, 2006 9:49

..чтоб оправдаться за свою лень :mrgreen:
даю ссылку на старую статью про Стефа на Олимпиаде, которую я перевела недавно.
Не для слабонервных.

http://tefana.livejournal.com/2837.html
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение катюша » Пт июн 09, 2006 10:18

ВОТ ЭТО ДА!!!Tutta,СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!
О БОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Где ты раньше была?! :):):)
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение Tutta » Пт июн 09, 2006 11:54

катюша
я ее только сейчас перевела как следует, а тогда просто прочитала :roll:
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение наташка-милашка » Пт июн 09, 2006 13:03

Феноменальная статья,спасибочки!!!!!!!!!!!!!! :oops: :D
Я кстати,перевела уже половину статьи про министра...даром,да??? :roll:
...FigureИзображениеИзображениеИзображениеSkating...
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва

Сообщение Ника » Пт июн 09, 2006 19:21

Tutta, я читала этот перевод по ссылке в сообществе, но т.к. не зарегена на LJ, СПАСИБИЩЕ! говорю только сейчас! :-) Мр-р-рси! :-)

Наташка, отчего же задаром? Вовсе нет! Переводи вторую половину и выкладывай - интересно ведь! :-)
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение наташка-милашка » Пт июн 09, 2006 20:40

...а дайте мне тоже ссылку эту!!!она ведь на французском,статья то есть?!мне тож интересненько в оригинале почитать... :)
...FigureИзображениеИзображениеИзображениеSkating...
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва

Сообщение Tutta » Вт июн 13, 2006 11:00

наташка-милашка
там же ссылка на оригинал есть, в самом начале. Ладно, скопирую и сюда:

http://web.illustre.ch/index.cfm?id=170 ... attributes

Ой, только сейчас заметила, что не перевела подписи к фотографиям, вот, Наташка, и для тебя работа :P
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение наташка-милашка » Вт июн 13, 2006 12:26

"Четверг,16 февраля,на второй ступеньке пъедестала.Стефан больше не в силах удерживать эту гору эмоций,он плачет навзрыд.Стефан очень счастлив для того чтобы отказаться от превращения в серебрянную статую.Но он не наденет медаь на шею,иначе это может испачкать ленточку!"
спасибо,Tutta! :wink:
...FigureИзображениеИзображениеИзображениеSkating...
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва

Сообщение Ника » Вт июн 13, 2006 13:21

Спасибо, Наташка! :-)
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение наташка-милашка » Вт июн 13, 2006 13:39

Ю ар велком,Ника!!! :D
...FigureИзображениеИзображениеИзображениеSkating...
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва

Сообщение наташка-милашка » Чт июн 15, 2006 12:57

Tutta,у меня вопрос возник:в той статье,что ты перевела,в 4-ом абзаце про фаталиста говорится...это о Петере Грюттере или о Стефане? :roll:
...FigureИзображениеИзображениеИзображениеSkating...
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 25

cron