Интервью

Общение посетителей сайта Стефан Ламбьель www.lambiel.narod.ru

Модераторы: Tasha, ARTEA

Сообщение Tutta » Пт июн 16, 2006 8:51

наташка-милашка ну там ведь про Грюттера говорится перед этим. Да и какой из Стафана фаталист? :wink:
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб


Сообщение наташка-милашка » Пт июн 16, 2006 11:53

Ясно.А я вот думаю почему-то что Стеф запросто мог подумать о чём-то похожем......... :roll:
Ну да ладно.Вот,печатаю перевод этой статьи. :wink:

Радостное мгновенье.

Приём.Стефан Ламбьель и Сара Меёер были приняты федеральным советником Самюэлем Шмидтом.Крайне тёплая встреча в одной из почётнейших резиденций конфедерации.Обстановка.


Из Керсача Кристьян Микелод.

Диалог.

" Я не нуждаюсь в комфорте той комнаты,где спала королева Елизавета.Кстати,кровать коротковата..." ,-говорит спортсмен.

"А если пожелаешь закурить сигару,посоветую тебе ту,которая принадлежала Уинстону Черчиллю",-возражает (нагло,дерзко отвечает) политик.

В большой гостиной Лона,что в Керсаче,недалеко от Берна,разразился смех.Вчера в полдень обстановка носила компанейский характер-"расплывчатые" выражения,радость,разделяемая между Стефаном Ламбьелем,приглашённым посетителем,и Самюэлем Шмидтом,верховным советником."Это огромная радость для меня приветствовать вас здесь,в Лоне,почетнейшей резиденции конфедерации",-удивил наш шеф департамента защиты и охраны населения и спорта.Мотив этой встречи:Олимпийский вице-чемпион и Сара Мейер отсутствовали,когда другие медалисты и дипломированные спортсмены были приняты в Бернерхофе."Однако вы имеете отличные оправдания.У вас было было в тысячу раз большее количество причин предпочесть чемпионаты мира светским развлечениям в Берне",-объяснил первый житель Ruti bei Buren,бернской деревни,в которой он стал президентом и где является постоянным членом ассоциации стрельбы(насколько поняла я,речь идёт о том же Самюэле Шмидте :roll: ).В Калгари Валезанец удвоил свой мировой титул.Я вставал посреди ночи,чтобы посмотреть на выступления Стефана.Я был напряжён и нервничал.Он ведь должен был пережить нечто потрясающее.Необыкновенное.

Радость действовать

На мартовской заре С.Ш. без сомнений не спал."Да,я занимаюсь спортом.По утрам,в 5 часов,или перед тем,как ложиться спать я прогуливаюсь в течение 15-30 минут.Как летом?-да когда оно наконец-то наступит в этом году?-я плаваю.И занимаюсь стрельбой примерно 12 раз в год вместе с ассоциацией деревни".Справедливо рассказывает.От всей души..."Фигурное катание...-нет.Когда смотрю на Стефана-вся смелость исчезает. (что же тогда говорить о детях-фанатах,которые при виде кумира чуть в обморок не падают... :shock: :wink: )Не говорю уже о его элегантности.Бросать вызов-примерно то же,что попытаться осуществить невозможное.Я предпочитаю заострять внимание на том,что реально".Министр спорта улыбается,оценивает сложившуюся обстановку,далёкую от бахвальства(хвастливости) и позёрства.В 59 лет он дышит радостью и молодостью."Я бы вам легко скинул лет 5-6,по меньшей мере",-говорят ему со стороны.Если вы об этом напишете,я покажу это своей жене.
...Может это и есть наша обязанность-быть счастливыми в том,что мы делаем..."
.Троеточие заканчивается лёгким звоном бокалов,чокающихся за счастливую жизнь.И за прибывание здесь.Будем здоровы!!!

Козырь Валезанцев.

В это прекрасное скоротечное время С.Ш. может быть горд своими спортивными соотечественниками.Но что заставляет швейцарцев побеждать?"Мне не нужно обьяснять козырь мотивации.Посмотрите чего достиг FCSion(?) в этом году.Я был на финале кубка в Берне.Он просто был лучшим на поле.Одна из команд стремилась победить,А другая удостоверялась в том,что не проигрывает.Во всех сферах-это одно и то же".Во время своей краткой речи,федеральный советник говорил очень нежно и тепло."Стефан,никто не забудет эту картину,где мы видим вас: глаза полны счастья,а в руке швейцарский флаг.Вы очаровали мир.Такие моменты не забываются!".Валезанец оценил это. "Это был очень важный момент.Большая честь.А Самюэль ,как всегда очень мил"
Немного погодя он добавил: "Он просил говорить ему "ты".Это я не могу.Но он действительно очень клёвый и смешной".
Всё подходит к своему логическому окончанию.Звершающие слова произносит Самюэль Шмидт."В Нормандии огромное количество Ламбьелей.Я пригласил сюда самого известного.Но не пишите об этом,иначе другой будет на до мной смеяться".(Дальше говорит о каком-то политике,вроде,и о том,что совершенно не имеет отношения к теме.Речь заканчивает фразой:"Худшее для политика,когда о нём не говорят..."После наступает пауза,и к сему разговору более не возвращаются).
Время летит.Перед тем,как позировать для памятной фотографии и покинуть резиденцию,в которой возлегают Черчилль,королева Англии,Франсуа Миттеран,Фидель Кастро...и другие известные личности,Самюэль Шмидт спешит обратиться к Стефану и Саре.

Финальный диалог

"Не знаю ещё где мы будем принимать вас через 4 года",-произносит,не здержавшись советник,намекая на "после-Ванкувер",город,где состоятся Игры 2010. "Здесь было бы очень хорошо" ,-завершает Валезанец.

Руки пожимаются,щёки прислоняются в поцелуях,-все прощаются.Улыбки расцветают.На лицах у всех присутствует нечто весеннее...А за окном лишь девять градусов тепла...

:shuffle: (c)
...FigureИзображениеИзображениеИзображениеSkating...
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва

Сообщение Ника » Вт июн 20, 2006 19:47

Спасибо большущее за перевод! :-)
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение наташка-милашка » Вт июн 20, 2006 21:10

Да ладно...не за что...мне и самой приятно!!!!!!!!!!!! :D :bow: :shuffle:
...FigureИзображениеИзображениеИзображениеSkating...
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва

Сообщение наташка-милашка » Чт июн 22, 2006 13:59

Девчонки,почитайте!полезная статеечка... :)
Даже несмотря на то,что прямого отношения к Стефану не имеет!
...FigureИзображениеИзображениеИзображениеSkating...
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва

Сообщение Tutta » Пт июн 23, 2006 20:03

Сделала перевод очень, второпях, м.б. потом кое-что поправлю.
Жду ваших поправок тоже:)
Как говорится, enjoy :)

Стефан Ламбьель – первый, по сумме всех категорий.

Вот некоторые из категорий опроса, который проводила среди своих читателей газета «Matin- воскресение» с 3 по 11 мая:

Romand, который продвигает французскую Швейцарию
Самый симпатичный Romand
Наиболее известный Romand.
Romand, который воплощает французскую Швейцарию
Romand, о котором больше всех говорят.

2600 человек ответили на вопросы и результат таков: по сумме всех категорий избранником сердец стал Стефан Ламбьель. Это очень хорошая новость: Стефан Ламбьель молод, симпатичен, он побеждает и он не холоден на вид. О каком более красивом символе можно мечтать для нашего будущего?

- Стефан Ламбьель, таким образом вы любимый франко-швейцарцами франко-швейцарец! Это неожиданно?
- Это правда? (глаза сверкают). Это для меня большая радость! Я очень горд тем, что публика считает меня символом! Вы знаете, я очень прошвейцарский romand!

- Таким образом этот плебисцит вам согревает сердце...
- Конечно! Я нуждаюсь в том, чтобы чувствовать себя близким людям, я нуждаюсь в привязанности, которую они ко мне проявляют. Это является стимулом для всего того, что я делаю.

- Что вы чувствуете, когда вам говорят, что вы воплощаете французскую Швейцарию?
- Для меня быть Romand означает многое: это - естественность, и главным образом, очень широкий взгляд на вещи. А для уроженцев Валле это также сочетается с латинскими чертами и жизнерадостностью!

- какое у вас представление о французской Швейцарии?
- Сегодня мы делаем большие шаги вперед. Но я думаю, что мы могли бы отважиться на большее! У нас красивая страна, с огромными ресурсами.. Мы имеем очень большие возможности, но наша скромность нас по-прежнему тормозит иногда! Мы должны были бы, например, больше преуспевать в кинематографе, музыке, в искусстве в целом.

- Вы уезжаете в ближайшее время на несколько месяцев в США. Это побег от средств массовой информации?
- Ой нет, напротив! Я так хотел бы провести лето в Швейцарии! На этот раз я пропущу le Paleo (?), джазовый фестиваль в Монтрё.. (вздохи).

- Кстати, Клод Ноб (организатор фестиваля – п.п) победил в номинации «те, кто продвигают французскую Швейцарию» нашего опроса общественного мнения ...
- Действительно, я ему говорю «Браво!»! Начавшись с пустяка этот фестиваль перерос в грандиозное событие. Это заслуживает большого уважения. Я его видел издалека во время фестиваля в прошлом году, и очень хотел бы познакомиться.

- Давайте вернемся к вашим делам. Ваша недавняя травма, есть ли риск, что она повлияет на вашу поездку??
- Да, моя травма спины в настоящий момент требует напряженных сеансов физиотерапии. Но как только я буду готов, я сразу присоединюсь к турнее «Чемпионы на льдуe» которое будет проходить в 25 американских городах! Я также готовлю новую программу, где я попытаюсь сделать вращение длительностью в минуту. Обычно, этот рисунок вращения длится только 20 секун... Таким образом, это было бы новый рекордом!

- Скрещиваем пальцы! Вы очень привязаны к вашей семье. (…….)
- (….) Моя семья, мои друзья и моя мама, которая является главной опорой для меня. Это правда, что я очень привязан к моей семье. Это люди, которым я доверяю, с которыми я могу говорить обо всём, будучи самим собой. Рядом с ними я могу восстанавливать свои силы.

- Есть ли у вас время на то, чтобы видеться с друзьями?
- Я сохранил друзей из колледжа, которые теперь все в университете. Мои друзья детства, это друзья сердца , которых я надеюсь снова смогу увидеть, когда в моем распоряжении будет больше времени.

- Вы уже встречались с равным вам Роже Федерером?
- Роже - сенсационный! Я его встретил за два раза, он симпатичен, открыт и прост в общении. Но я не осмелился бы сравниваться с ним. Что касается поражения в прошлое воскресенье, меня это немного расстроило. Главное, чтоб он не брал в голову это поражение на грунте(?). Это всего лишь проблем а уверенности в себе.

- Уверенность в себе, вы говорите. Каков способ его достижения есть у вас?
- Я не знаю, есть ли у меня определенный способ. Напротив, когда я был маленьким, я снова и снова презжал дорожки по кругу, и потом я повторял движения в гараже...

-Ваш тренер, Петер Грюттер, говорит, что в 9 лет уже было видно, что у вас талант. Этого достаточно для того чтобы иметь успех?
- Дар должен быть. Но и работа необходима. И кроме того, нужно желание, окружение, на которое можно положиться. В сущности, я полагаю, что это особенно связано с шансом найти свою дорогу.

- Быть лучшим предполагает самопожертвование в значительной степени. Вас самого это иногда не пугает?
- Когда я был ребенком, фигурное катание было идеей-фикс, но это изменилось к счастью! Сегодня, у меня есть другие вещи, которыми я занимаюсь, я становлюсь более гибким. Это важно – не заключать себя в тесные рамки.

- Как проходит сейчас ваш типичный день?
- У меня нет типичного дня на самом деле. Я - странная птица по роду занятий. Но когда я занимаюсь, я начинаю в полдень с получасового разогревания, затем полтора часа работы на льду, затем 15 минут напрряжения и расслабления мышц. Я повторяю эту тренировку во второй половине дня.

- Каким вы видите ваше будущее после фигурного катания?
- Я хотел бы учиться театральному искусству и гитаре. Я нуждаюсь в том, чтобы быть на сцене. К тому же, у меня дома есть гитара, которую я не использую и я хотел бы научиться на ней играть!

- Собираетесь ли Вы открыть свое дело в будущем?
- Возможно, открыть бистро, приятное гостеприимное место, где люди будут встречаються.

- Какое романское блюдо вы готовили бы там?
- Без колебаний, меренги из двойных сливок!

Источники:
http://www.lematin.ch/nwmatinhome/nwmat ... uisse.html

http://www.lematin.ch/nwmatinhome/nwmat ... ands,.html
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение Tutta » Пт июн 23, 2006 20:04

уточнение Romand = франко-швейцарец
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение катюша » Сб июн 24, 2006 10:37

Tutta, благодарю!:)
Очень интересно!!! Мальчик здраво рассуждает!
Но эти травмы...бедняга:(...замучали они его...
А меня замучала эта жара....чтоб её.:mad:
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение наташка-милашка » Сб июн 24, 2006 17:32

Спасибки,Tutta!!!У тебя там стоит вопросительный знак около слова "грунт".могу пояснить: корты бывают разные-травяные,к примеру,а на Роллан Гарросе-турнире большого шлема,проходившем во Франции,на котором собственно в финале и проиграл Федерер проводился на грунтовом корте,оранжевом по цвету.вот.и ещё одно-чтобы текст был совершенным,перечитай ещё раз,просто ошибки по видимому от невнимательности.поправишь и всё будет ок. :wink:
...FigureИзображениеИзображениеИзображениеSkating...
Аватара пользователя
наташка-милашка
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 15:55
Откуда: Киев/Москва

Сообщение Ника » Пн июн 26, 2006 9:08

Я, как всегда, с опозданием - но искреннее СПАСИБО, Tutta! :-) В эти выходные была вдалеке от компа, на фестивальной поляне (хоть сам фестиваль только через неделю, но мы ж ненормальные поклонники, заезжаем за неделю до :-)).

Кстати, я всегда думала, что если бы в жизни Стефана не появилось фигурное катание, то он добился бы не меньшего успеха именно как актер. :-) И почему-то мне кажется, что еще увидим мы когда-нибудь (если доживем ;-)) обалденные ледовые шоу или спектакли, каких еще не было, в его постановке. И с его участием, разумеется. ;-)
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:56
Откуда: Самара

Сообщение Tutta » Пн июн 26, 2006 9:58

Ника :
Грушинский фестиваль? Надеюсь, хорошее местечко забили :wink:
Я тоже задумывалась насчет Стефана-актера, очень уж у него выразительная мимика, для актера это еще более важно, чем для фигуриста :roll: все эмоции тут же отражаются на его лице, да так, что не ошибешься. Только вот смущало, что это всё-таки его эмоции, всегда искренние и его собственные, а сможет ли он перевоплощаться в другой образ, другую личность?.. но это что-то я вперед уже забегаю, пусть подольше катается, всем на радость :bis:
Tutta
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 15:05
Откуда: СПб

Сообщение тинюшка » Чт авг 17, 2006 16:22

Не совсем интервью, просто публикация, где Стефан отдыхал
http://www.schweizer-illustrierte.ch/index.cfm?id=6392
приблизительный перевод-
"Тот, кто отдыхает в Gesundheits-Resort Chiva-Som в Hua, должен быть готов ко всему. Здесь можно встретить Дэвида Бекхама с госпожой Викторией у бассейна, герцогиню Сару Фергузон в час йоги, актрису Лиз Херли за соседним столом в ресторане. Звезды и маленькие звезды охотно здесь отдыхают. Для того что что бы отдыхающие звезды могли расслабится , по всей территории запрещено фотографировать, мобильные телефоны рекомендуэтсяоставлять в комнате.

Ассортимент предлагаемых услуг – обширный . От персонального тренера для фитнеса, и часах йоги для разрядки до Anti-Aging-и анализов кожи. Каждый гость обсудит после личной беседы индивидуально.

В зависимости от сезона и комнаты цены{за 3 ночи от 1 250 до 4 460 франгов. "

Я пробила эту гостинницу по Интернету, очень много ссылок, и не такая она уже и закрытая, кому интересно даю
ссылкуhttp://www.hotelthailand.com/huahin/chivasom/
тинюшка
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 9:06
Откуда: киев

Сообщение катюша » Пт авг 18, 2006 8:13

Тина, спасибо!
катюша
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:10

Сообщение тинюшка » Вт сен 05, 2006 15:36

новая статейка http://www.tsr.ch/tsr/index.html?siteSect=800001&sid=7034882
может кто переведет
тинюшка
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 9:06
Откуда: киев

Сообщение тинюшка » Ср сен 06, 2006 9:20

Перевод свеженького интервью , спасибо montigomo с ЖЖ.

"Стефан Ламбьель, чемпион на льду.
После возвращения из США и Японии, где было проведено около 20 гала-концертов, Стефан Ламбьель не потерял свою привычку не поддаваться давлению. Чемпион мира сохранил свое хорошее настроение.


В начале нового сезона двукратный чемпион мира Стефан Ламбьель вовсе не утратил жажду побеждать и желание поражать (удивлять). Перспектива победы на ЧМ в Японии, перед публикой, очень восприимчивой к его артистическим талантам, возбуждает его аппетит.

Лето в Америке.

После возвращении из летнего турне, проходившего целый месяц на западном побережье Соединенных Штатов, в составе труппы «Чемпионы на льду», у Стефана Ламбьеля было достаточно свободного времени для изменения своих взглядов. Ему это было необходимо.
«Я очень устал после прошедшего сезона, и я вынужден был приостановить тренировки на два месяца из-за травмы колена, а затем из-за травмы спины», заметил он в телефонном разговоре за несколько дней до отлета в новое турне в Японию.

Около 20 гала-концертов!

«В настоящий момент я чувствую себя «в ударе», готов работать и браться за новое.» В Америке он участвовал в 20 гала-концертах. « Я мог сравнивать образ действия и привычки каждого. Это интересно!»
В ближайшие недели чемпиона ожидает большая работа, чтобы «стать более стабильным». В новом сезоне Ламбьель не предвещает революцию в плане техники.

Жажда творчества.

В настоящий момент он не сильно продвинулся в своих планах относительно четверного флипа. «Сначала необходимо хорошо освоить то, что уже имеется.» Его жажда творчества, напротив, не ограничивается. «Моя цель – принести (открыть) новый мир, новую волшебную сказку», объясняет Стефан.
Зебра, которую Ламбьель воплотил в своей произвольной программе прошедшего сезона, возможно, еще поживет некоторое время…

ЧМ в Токио в конце марта 2007.

Но не весь сезон! Очевидно, новая программа еще не доделана. Ламбьель уже радуется при мысли о следующем ЧМ в Токио в конце марта 2007.
Во время первых двух своих пребываний в Японии, в мае и в июле, он имел возможность «попробовать на вкус» проницательность японской публики, очень осведомленной и чувствительной к деталям». И ничего шовинистического. Публика, которая ценит все особенности богатой выразительности жителя Вале (валлийца?).

Приходите посмотреть на его тренировки!

В ожидании новой встречи с японской публикой, чтобы ее завоевать, Стефан Ламбьель превращается в кочевника на льду, разъезжая со своими тренеровками между Лозанной, Шампери, Женевой, Вийяром (Villars) или Цюрихом, в зависимости от незанятости катков.
«Это требует неплохой организации», уточняет чемпион, который сам налаживает связи. Другой способ развиваться, вне льда."
тинюшка
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 9:06
Откуда: киев


Пред.След.

Вернуться в Основной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 20

cron